Le Parc,
Territoire
Le Parc,
organisme
public
Le Parc,
et ses
partenaires

Pôle administration générale et ressources

 

L’équipe du pôle réunit une palette de compétences dans les domaines suivants :

  • Gestion financière
  • Gestion administrative et comptable des dossiers relatifs aux actions du Contrat de Parc
  • Administration du personnel
  • Gestion de l’administration générale 
  • Mission d’accueil au centre administratif (standard téléphonique et accueil),
  • Secrétariat du Directeur et des 6 pôles (enregistrement et suivi du courrier, constitution de dossiers, dactylographie…)
  • Gestion administrative des instances du Parc (Comité syndical, Bureau) et des commissions thématiques

 

Pascale Durif-Varambon, Chef de pôle
E-mail : p.durif-varambon@parc-camargue.fr

Jennifer Mornas, Assistante de direction
E-mail : j.mornas@parc-camargue.fr

Andréa Zergaoui, Agent d'accueil administratif, accueil et secrétariat
E-mail : a.zergaoui@parc-camargue.fr

Naïs Lesbros, Agent d'accueil administratif (2/5 temps)
E-mail : n.lesbros@parc-camargue.fr

Magali Blanc, Assistante administrative et comptable
E-mail : m.blanc@parc-camargue.fr

Faustine Limouzin, Gestionnaire des marchés publics
E-mail : f.limouzin@parc-camargue.fr

Sophie Charitos, Gestionnaire comptable
E-mail : s.charitos@parc-camargue.fr

Régine Perrin, Gestionnaire RH
E-mail : r.perrin@parc-camargue.fr

 

 

 

 

Haut de page

 

 

Les enjeux du pôle

  • Assurer la gestion administrative, financière et juridique du Syndicat mixte dans le respect de la législation et des règles de la comptabilité publique, notamment l’équilibre budgétaire
  • Développer les performances techniques, administratives et financières de la structure afin de mettre à disposition des différents pôles du Parc des outils de suivi et de perspectives financières pour la conduite de leurs actions
  • Gestion dynamique des ressources humaines pour répondre aux objectifs du Parc
Parc naturel régional de Camargue - Mas du Pont de Rousty - 13200 Arles - Tél. 04 90 97 10 82 - info@parc-camargue.fr

Partenaires institutionnels du Parc




Site internet créé par ID-Alizés / Design BDD Communicationi